Agenda Taurina 2020 – Toureio.pt

Maio

  • Chamusca – 16  de Maio – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Chamusca – 21 de Maio – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Angra do Heroísmo – 23 de Maio – Festival taurino – Cartel a designar
  • Azambuja – 31 de Maio – Corrida Mista – Cartel a designar
  • Coruche – 31 de maio – Corrida à portuguesa – Touros de Veiga Teixeira para Miguel Moura, Salgueiro da Costa e António Prates. Forcados de Évora e Coruche

Junho

  • Santarém – 7 de Junho – Corrida à portuguesa – Touros de António Silva para António Telles e João Moura Jr.. Forcados Amadores de Santarém
  • Santarém – 10 de Junho – Corrida Mista – Touros de Veiga Teixeira (cavalo) e Garcigrande (pé) para João Ribeiro Telles, Francisco Palha e Julián López “El Juli”. Forcados Amadores de Santarém e Évora
  • Reguengos de Monsaraz – 13 de Junho – Corrida à portuguesa –Touros de Fernandes de Castro para os cavaleiros, Luís Rouxinol, João Ribeiro Telles e Marcos Bastinhas. Forcados Amadores de Monsaraz e outro grupo
  • Cartaxo – 20 de Junho – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Vila Nova da Barquinha – 20 de Junho – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Arronches – 20 de Junho – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Monforte – 27 de Junho – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Évora – 27 de Junho – Corrida à portuguesa – Cartel a designar

Julho

  • Porto de Mós – 5 de Julho – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Évora – 18 ou 19 de Julho – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Redondo – 31 de Julho – Corrida à portuguesa – cartel a designar
  • Nazaré – 25 de Julho – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Salvaterra de Magos – 31 de Julho – Corrida à portuguesa – Cartel a designar

Agosto

  • Abiul – 14 de Agosto – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Samora Correia – 14 de Agosto – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Reguengos de Monsaraz – 15 de Agosto – Corrida à portuguesa Concurso de Ganadarias para os cavaleiros, António Telles, João Moura Jr. e António Prates e possivelmente o Grupo de Forcados Amadores de Monsaraz em solitário.
  • Messejana – 15 de Agosto – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Monforte – 16 de Agosto – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Coruche – 17 de Agosto – Corrida à portuguesa – Touros de Lopes Branco, Veiga Teixeira, David Ribeiro Telles, António Silva, Vale Sorraia e Cunhal Patrício para António Telles e João Ribeiro Telles. Forcados de Coruche
  • Samora Correia – 17 de Agosto – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Arronches – 21 ou 22 de Agosto – Corrida à portuguesa – cartel a designar
  • São Manços – 29 de Agosto – Corrida à portuguesa – Cartel a designar.

Setembro

  • Salvaterra de Magos – 5 de Setembro – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Cartaxo – 12 ou 13 de Setembro – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Elvas – 19 de Setembro – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Elvas – 25 de Setembro à portuguesa – Cartel a designar

Outubro

  • Évora – 3 de Outubro – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Redondo – 5 de Outubro – Corrida à portuguesa – Cartel a designar
  • Redondo – 31 de Outubro – Corrida à portuguesa – Cartel a designar

Novembro

  • Évora – 1 de Novembro – Corrida à portuguesa – Cartel a designar

Seja o primeiro a comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.


*